ИБП ИМПУЛЬС СПРИНТЕР 1500 — это гарантированная защита электропитания для ответственной нагрузки.
| Технические характеристики |
|---|
| Серия ИБП | СПРИНТЕР |
|---|---|
| Модель | СПРИНТЕР 1500 |
| Артикул | SR15225 |
| Тип ИБП | online |
| Номинальная мощность | 1 500 ВА / 1 350 Вт |
| Число фаз (вход) | 1 |
| Входное напряжение | 200/208/220/230/240 В |
| Нижняя граница напряжения перехода на работу от АКБ | 160 В ±5 % при нагрузке 100–80 %; 140 В ±5 % при 80–70 %; 120 В ±5 % при 70–60 %; 110 В ±5 % при 60–0 % |
| Верхняя граница напряжения перехода на работу от АКБ | 300 В ±5 % |
| Нижняя граница напряжения возврата в нормальный режим работы | 175 В ±5 % при нагрузке 100–80 %; 155 В ±5 % при 80–70 %; 135 В ±5 % при 70–60 %; 125 В ±5 % при 60–0 % |
| Верхняя граница напряжения возврата в нормальный режим работы | 290 В ±5 % |
| Выходное напряжение | 200/208/220/230/240 В |
| Входной коэффициент мощности | 0.99 |
| Число фаз (выход) | 1 |
| Выходной коэффициент мощности | 0.9 |
| Выходная частота | (50/60±0,1) Гц |
| Диапазон входной частоты | 40-70 Гц |
| Искажение — линейная нагрузка | ≤3% |
| Искажение — нелинейная нагрузка | ≤6% |
| Вес | 11 кг |
| Зарядный ток | 1 А |
| Габариты, ШхГхВ | 191x460x337 мм |
| КПД | от сети — 92%, батарея — 87% |
| Уровень шума | <50 дБА дБ |
| Перегрузочная способность инвертора | нагрузка 105-110% 10 мин; 110-130% 1 мин; 130-150% 5 с; > 150% мгновенно |
| Тип подключаемых АКБ | 12В/9Ач |
| Время зарядки | 4 ч |
| Интерфейс USB | есть |
| Количество АКБ | 3 |
| Светодиодные индикаторы | да |
| Время переключения | Сеть-батарея — 0 мс, инвертор-байпас — 4 мс |
| Форма выходного сигнала | Синусоида |
| Совместная работа с генератором | да |
| ЖК-дисплей | да |
| RS232 | есть |
| EPO | есть |
| RJ45/RJ11 | есть |
| Холодный старт | да |
| Защита от короткого замыкания | да |
| Защита от перегрузки | да |
| Защита от перегрузок — от сети | да |
| Защита от перегрузок — от АКБ | да |
| Влажность | 20-90% |
| Рабочие температуры | 0°C-40°C |
| Крест-фактор | 3:1 |
| Диапазон напряжений байпаса | 170 — 264 В (настраивается) |
Некоторые характеристики товара могут изменяться. Уточняйте, пожалуйста, критичные для вас параметры у нас или наших партнёров.
Внешний вид ИМПУЛЬС СПРИНТЕР 1500

Правила установки ИБП
Перед подключением и включением ИБП ИМПУЛЬС СПРИНТЕР 1500, проверьте следующее:
- Общая потребляемая мощность подключённой нагрузки не превышает номинальную мощность устройства
- Не устанавливайте источник бесперебойного питания в местах с повышенной влажностью, около воды, источников тепла и с прямым солнечным освещением. Температура воздуха не должна превышать 40°C. Оптимальной для АКБ является температура, не превышающая 25°C.
- Важно, чтобы воздух перемещался свободно около и через устройство. Не закрывайте вентиляционные отверстия.
- С учетом удобства для работы и техобслуживания следует оставить во время монтажа пространство не менее 100 см и 80 см впереди и сзади ИБП, соответственно.
- Не допускается наличие: вибрации, пыли, высокой влажности, горючих газов или жидкостей и веществ, способных вызвать коррозию.
В помещении, где установлен ИМПУЛЬС СПРИНТЕР 1500, следует поддерживать температуру в диапазоне 0°C – 40°C. Если окружающая температура превышает 40°C, нагрузка должна быть снижена из расчёта 12% на каждые 5°C. Максимальная температура не должна быть выше, чем 50°C. В случае хранения при низкой температуре, перемещение устройства в тёплое помещение приведет к образованию конденсата внутри.
ИБП не следует включать, пока он не будет абсолютно сухим внутри и снаружи. В противном случае существует опасность поражения электрическим током и повреждения устройства . Аккумуляторы должны быть установлены в условиях, аналогичных тем, которые требуются для самой модели бесперебойника.
Особенности ИМПУЛЬС СПРИНТЕР 1500
Источник бесперебойного питания ИМПУЛЬС СПРИНТЕР 1500 представляет собой устройство онлайн топологию мощностью 1.35 кВт, использующее в работе метод двойного преобразования напряжения. Благодаря этому на выходе получается ток высокого качества с чистой синусоидой. Модель предназначена для защиты вашего оборудования от любых типов помех в электросети (отсутствие, повышение, понижение или внезапный провал напряжения, колебательные затухающие помехи, высоковольтные импульсы и броски тока, гармонические, шумовые помехи и колебания частоты), включая полное пропадание напряжения.
Среди преимуществ этого ИБП можно назвать следующие:
- Возможность интеллектуального управления работой батарей
- Возможность настройки жидкокристаллического дисплея
- Возможность удаленного администрирования
- Возможность управления аварийным отключением через порт удаленного аварийного отключения
- Функция холодного старта для запуска ИБП
- Функция отключения низкоприоритетной нагрузки (при длительной работе от АКБ)
- Имеется режим работы с высоким КПД (ECO-режим)
- Возможность подключения дизельного генератора
- Дополнительными опциями управления и администрирования являются RS-232, USB, SNMP, а также сухие контакты
- Защита факс/модемных и телефонных линий: RJ-11, RJ-45





