ИБП ИМПУЛЬС ФРИСТАЙЛ 1500 ВА (Россия) предназначен для бесперебойного электропитания ответственной нагрузки с высокой плотностью мощности: серверного и сетевого оборудования, сетей голосовой связи и передачи данных, промышленных установок и PLC-контроллеров. Выполнен в форм-факторе башня/стойка (RackTower).
| Технические характеристики |
|---|
| Серия ИБП | Фристайл (Россия) |
|---|---|
| Модель | ФРИСТАЙЛ 1500 ВА (Россия) |
| Артикул | FI15201 |
| Тип ИБП | on-line |
| Номинальная мощность | 1 500 ВА / 1 350 Вт |
| Число фаз (вход) | 1 |
| Входное напряжение | 200/208/220/230/240 В |
| Диапазон входного напряжения | 175-290В при нагрузке 100%-80%; 155-290В при нагрузке 80%-70%; 135-290В при нагрузке 70%-60%; 125-290В при нагрузке меньше 60% |
| Нижняя граница напряжения перехода на работу от АКБ | 160В при нагрузке 100%-80%; 140В при нагрузке 80%-70%; 120В при нагрузке 70%-60%; 110В при нагрузке < 60% |
| Верхняя граница напряжения перехода на работу от АКБ | 300В |
| Нижняя граница напряжения возврата в нормальный режим работы | 175В при нагрузке 100%-80%; 155В при нагрузке 80%-70%; 135В при нагрузке 70%-60%; 125В при нагрузке < 60% |
| Верхняя граница напряжения возврата в нормальный режим работы | 290В |
| Напряжение (батарея) | 36 В |
| Выходное напряжение | 200/208/220/230/240 В |
| Входной коэффициент мощности | 0.99 |
| Число фаз (выход) | 1 |
| Выходной коэффициент мощности | 0.9 |
| Входная частота | 40-70 |
| Выходная частота | 47-53 Гц или 57-63 Гц |
| Диапазон входной частоты | 40-70 Гц |
| Искажение — линейная нагрузка | ≤3% THD |
| Искажение — нелинейная нагрузка | ≤6% THD |
| Вес, включая батареи | 14 кг |
| Общее кол-во батарей | 3 |
| Зарядный ток | 1 А |
| Габариты, ШхГхВ | 440 х 86,5 х 435 мм |
| Уровень шума | Менее 50 дБ на 1 метр дБ |
| Тип подключаемых АКБ | 12В 9Ач |
| Время зарядки | 4 ч |
| Интерфейс USB | есть |
| Гарантия | 2 года |
| Емкость встроенных АКБ | 9 Ач |
| Количество АКБ | 3 |
| Время переключения | 0 мсек — с сети на АКБ, 4 мс — на байпас |
| Форма выходного сигнала | Синусоида |
| Совместная работа с генератором | да |
| Защита от короткого замыкания | да |
| Влажность | 20-90% при 0- 40°С (без конденсации) |
| Рабочие температуры | 0°С ~ 40°С |
| Крест-фактор | 3:1 |
| Диапазон напряжений байпаса | 170-264 В |
Некоторые характеристики товара могут изменяться. Уточняйте, пожалуйста, критичные для вас параметры у нас или наших партнёров.
Комплектация
Комплект поставки:
- Руководство пользователя ИБП
- Комплект программного обеспечения на CD-диске
- USB-кабель
- Кабель питания (вход и выход)
- Кабель RS232
*в комплектации возможны изменения в зависимости от варианта исполнения
Внешний вид ИМПУЛЬС ФРИСТАЙЛ 1500 ВА (Россия)

- 1 Выходные розетки (10 А)
- 2 Вывод батареи
- 3 Интеллектуальный слот SNMP
- 4 Порт связи RS-232
- 5 USB
- 6 Входная розетка переменного тока
- 7 Входной автоматический выключатель
- 8 EPO
- 9 Выходная розетка (16 А)
- 10 Порт RJ-45/RJ-11 (опция)
Подключение внешних батарейных модулей к ИМПУЛЬС ФРИСТАЙЛ 1500 ВА (Россия)
1. Чтобы установить дополнительные ВБМ для ИБП
Поверните ИБП задней панелью к себе. Найдите место расположения разъемов для подключения ВБМ закрытое заглушкой. Снимите заглушку.
- Вставьте кабель(-и) ВБМ в батарейные разъемы, как показано на Рисунке 7. Плотно соедините разъемы, чтобы обеспечитьнадежное соединение.
Подключение второго ВБМ осуществляется путем его подсоединения комплектным кабелем к свободному (второму) разъему на первом ВБМ. Повторите этот процесс для любых дополнительных ВБМ. - Убедитесь, что соединения ВБМ плотно затянуты, и для каждого кабеля обеспечен достаточный радиус изгиба и отсутствует натяжение кабеля.
Рис. 7. Стандартная установка ВБМ - Вернитесь к шагу 4, чтобы продолжить установку ИБП.
Установка ИБП ИМПУЛЬС ФРИСТАЙЛ 1500 ВА (Россия)
- Для установки набора реек
- Соберите левую и правую направляющую с задними направляющими, как показано на Рисунке 1. Не затягивайте винты.
Отрегулируйте размер каждой направляющей на глубину стойки.Функция «холодного старта» ИБП при отсутствии напряжения в электросети.
Рис. 1. Закрепление реек - Выберите соответствующий размер стойки для установки в ИБП (см. Рис. 2).
Направляющая занимает четыре позиции спереди и сзади стойки. - Затяните четыре гайки M5 зонтичного типа со стороны направляющей в сборе (см. Рис. 1).
- Закрепите одну направляющую в сборе к передней стойке, используя один винтом с круглой головкой M5×12 и одну разжимную гайку M5. Используя две разжимные гайки M5 и два винта с круглой головкой M5×12, закрепите направляющую в сборе на задней панели стойки.
Рис. 2. Крепление направляющих - Повторите шаги 3 и 4 для другой направляющей в сборе.
- Затяните четыре барашковые гайки посередине каждой направляющей в сборе.
- При установке дополнительных шкафов повторите шаги с 1 по 6 для каждого набора реек.
- Установите ИБП на ровную и устойчивую поверхность, чтобы передняя часть шкафа смотрела на вас.
- Установите монтажные кронштейны в отверстия для винтов с каждой стороны ИБП и закрепите винтами с плоской головкой M4х8, включенные в поставку (см. Рис. 3).

- При установке дополнительных устройств повторите шаги 8 и 9 для каждого устройства отдельно.
- Вставьте ИБП и любые другие дополнительные устройства в стойку.
- Закрепите переднюю часть ИБП к стойке, используя один винт с круглой головкой M5х12 и одну гайку M5 с каждой стороны (см. Рис. 4). Установите нижний винт с каждой стороны через нижнее отверстие монтажного кронштейна и нижнее отверстие рейки. Повторите установку для любых дополнительных устройств.
- Перейдите к следующему разделу «Подключение при монтаже в стойку».
Рис. 4
- Соберите левую и правую направляющую с задними направляющими, как показано на Рисунке 1. Не затягивайте винты.
- Установка проводки при монтаже в стойку.
- Установка ИБП, включая подключение внутренних аккумуляторных батарей ИБП.
- Подключение любых дополнительных ВБМ.
Установка ИБП
- Снимите лицевую панель каждого ИБП.
Прижмите сторону панели с ЖК-дисплеем, удерживая другую сторону, и быстро извлеките ее, затем извлеките другую сторону с дисплеем (см. Рис.5).Для снятия панели, смотрите рис. 5
Рис. 5 - Подключите разъем внутренней аккумуляторной батареи (см. Рис. 6).
Подключите красный вывод к красному, плотно соедините разъем, чтобы обеспечить соответствующее соединение.
- Если вы устанавливаете ВБМ, см. следующий раздел «Подключение ВБМ», прежде чем продолжить установку ИБП.
Рис. 6. Подключение внутренних аккумуляторных батарей ИБП - Снимите лицевую панель ИБП.
- Если вы устанавливаете программное обеспечение для управления питанием, подключите свой компьютер к одному из коммуникационных портов или дополнительной карте подключения. Для коммуникационных портов используйте соответствующий кабель.
- Если в стойке имеются токопроводящие элементы, требующие заземления, подключите заземляющий кабель (не входит в комплект поставки) к болту заземления. См. Раздел «Задние панели» для определения расположения болта заземления в каждой модели.
- Если согласно местным нормам требуется устройство аварийного отключения (разъединитель), см. раздел «Дистанционное устройство аварийного отключения» (REPO), установите переключатель REPO перед включением ИБП.
- Перейдите к разделу «Запуск ИБП»







