ИБП ИМПУЛЬС ЮНИОР ПРО 1000 – это высокоэффективные, надежные и доступные ИБП линейно-интерактивной топологии с синусоидальным выходным сигналом.
Благодаря наличию наличию встроенного стабилизатора напряжения AVR ИБП ЮНИОР ПРО 1000 поддерживают выходное напряжение в пределах нормы при пониженном или повышенном напряжении электросети, оптимально используя ресурс аккумулятора. Это позволяет не только обеспечить гарантированное стабильное резервное питание при потере напряжения во входящей сети, но и защитить ответственное оборудование от повреждений, которые могут стать следствием перепадов напряжения.
| Технические характеристики |
|---|
| Серия ИБП | Юниор ПРО |
|---|---|
| Модель | ЮНИОР ПРО 1000 |
| Артикул | JT10201 |
| Тип ИБП | line-interactive |
| Номинальная мощность | 1 000 ВА / 800 Вт |
| Число фаз (вход) | 1 |
| Входное напряжение | 220 — 240 В |
| Диапазон входного напряжения | 200 В: 145 ~ 260 В; 220 В: 165 ~ 280 В; 230 В: 175 ~ 290 В; 240 В: 185 ~ 300 В |
| Напряжение (батарея) | 24 В |
| Выходное напряжение | 200 В / 220 В / 230 В / 240 В |
| Число фаз (выход) | 1 |
| Выходной коэффициент мощности | 0.8 |
| Выходная частота | 1 |
| Диапазон входной частоты | 50 Гц / 60 Гц (автоопределение), 50 Гц / 60 Гц ± 5% ~ 15% |
| Искажение — нелинейная нагрузка | ≤ 5% |
| Количество 12 В батарей | 2 |
| Вес, включая батареи | 12.2 кг |
| Вес без батареи | — |
| Общее кол-во батарей | 2 |
| Габариты, ШхГхВ | 144х345х215 мм |
| КПД | до 75 |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Перегрузочная способность инвертора | <60 сек до 110%, 10 сек до 125%, 5 сек до 150% далее отключение ИБП |
| Интерфейс USB | есть |
| Количество выходных разъемов питания | 3 |
| Тип выходных разъемов | IEC 320 C13 (компьютерный), CEE 7 (евророзетка) |
| Гарантия | 2 года |
| Емкость встроенных АКБ | 7 Ач |
| Количество АКБ | 2 |
| Светодиодные индикаторы | При отказе сети, разряде АКБ, перегрузке, аварии |
| Время переключения | Сеть на АКБ: ≤ 10 мсек |
| Форма выходного сигнала | Синусоида |
| Совместная работа с генератором | да |
| ЖК-дисплей | да |
| RJ45/RJ11 | 1 |
| Холодный старт | да |
| Защита от короткого замыкания | да |
| Защита телефонной линии | да |
| Защита от перегрузки | да |
| Стабильность напряжения | 5 |
Некоторые характеристики товара могут изменяться. Уточняйте, пожалуйста, критичные для вас параметры у нас или наших партнёров.
Комплектация
Комплект поставки:
- кабель питания
- руководство по эксплуатации
- коммуникационный кабель
- CD-диск
- кабель для подсоединения к АКБ (не поставляется для стандартной модели ИБП)
- 2 пары опор (только для ИБП стоечного исполнения, не поставляется для ИБП напольного исполнения)
- крепления для установки в стойку (только для ИБП со стоечного исполнения, не поставляется для ИБП напольного исполнения)
Внешний вид ИМПУЛЬС ЮНИОР ПРО 1000

- 1 Вентилятор и защита вентилятора
- 2 Выходные розетки
- 3 Устройство защиты от перегрузки по переменному току
- 4 Входные розетки
- 5 Коммутационный интерфейс (стандарт USB+RJ45)
- 6 Слот для установки SNMP карты
- 7 Клеммы для подключения внешнего АКБ (опционально)
- 8 Панель входных/выходных клемм
Монтаж ИБП ИМПУЛЬС ЮНИОР ПРО 1000
Осмотр и распаковка
- Открыть упаковку с ИБП и проверить ее содержимое при получении. Вместе с ИБП должны находиться: кабель питания, руководство по эксплуатации, коммуникационный кабель, CD-диск, кабель для подсоединения к АКБ (не поставляется для стандартной модели ИБП);
2 пары опор (только для ИБП стоечного исполнения, не поставляется для ИБП напольного исполнения), крепления для установки в стойку (только для ИБП со стоечного исполнения, не поставляется для ИБП напольного исполнения), прочее – в соответствии с требованиями контракта. - Проверить, не повреждено ли оборудование во время транспортировки. Не подключать к питанию и уведомить перевозчика и дилера, если оборудование повреждено или нарушен комплект поставки.
- Проверить, что модель – именно та, которую вы хотели купить. Проверить обозначение модели на табличке с данными.
Предостережения по безопасности
- Место установки ИБП должно хорошо вентилироваться. Минимальное расстояние от стенок оборудования до стен/потолка должно составлять 150 мм. Не устанавливать вблизи воды, горючих газов, коррозионных материалов каждый месяц, если температура окружающей среды при хранении находится в пределах от +30 до +45°C.

- Отключить устройства, которые питаются от ИБП (напр., главный компьютер), вынуть шнур питания из сетевой розетки и включить его в выходную розетку ИБП; подключить устройства, которые не нужно подключать к ИБП, к общей сетевой розетке.
- Вход ИБП включается в сетевую розетку (проверить, что нейтральный провод (N) и провод фазы (L) подсоединены правильно, а провод заземления (E) находится в хорошем состоянии).
- Температура окружающего воздуха для ИБП должна поддерживаться между 0°С и 40°С;
- Рекомендуется заряжать батарею в течение 8 часов до ее использования. ИБП заряжает батарею автоматически все время, пока он подключен к сети.
- Для моделей ИБП с длительным временем резервного питания: не включаться в сеть питания, пока не проверите, что выполнено подсоединение батареи.
Установка напольного ИБП






